...

   
 
   
Где-то мы это уже видели...   


После целого дня в дороге, когда проехали почти тысячу км от Киля до Парижа, взяли день отдыха.  Все-таки, когда во время движения засыпают одновременно и штурман, и драйвер,  до беды недалеко.  Поэтому день был не богатым на события.

                                                     

Вот вам несколько фото Парижа...


  А вот стенка, где эти фото висят. Ловкость рук и никакого мошенничества (верхние фото из окна машины - мои).

Мы предпочитаем останавливаться в аппартаментах,  если предстоит провести здесь не один день. Интернет выручает. Нашли хороший вариант - апарт-отель в центре города.  Хорошие скидки - и за сравнительно небольшую плату аппартаменты с жилой комнатой,  спальней и кухней. От входной двери в комнаты ведет лестница, по который Дучик с удовольствием носится за мячиком, что при прогулках на поводке хоть как-то компенсирует недостаток движения.


                         

        Живем на левом берегу Сены (Rive Gauche) рядом с бульваром Сен Жермен, напротив острова Сите, где расположен Нотр Дам де Пари,  Консьержери. Недалеко Люксембургский сад, куда планируем ходить гулять с Итало. Утром, правда, не дошли.
        Вечером с Итало гуляли по берегу Сены.  Ниже дороги вдоль воды есть мощеные дорожки,  называются Променад. Вечером, правда не очень романтичное место, но клошаров под мостами не встречали.
        Мимо проплывал прогулочный кораблик, весь стекляный. А вдоль  крыши  стоят очень сильные светильники, аж глаза режет. Догадались. Это прогулка по ночному Парижу, а лампы освещают все дома с обеих сторон Сены, мимо которых проплывает кораблик.
        Видели еще кораблик, полный японцев. Правда, этот был без фонарей.
        Дошли с Итало до центра Франции. На площади перед собором Парижской Богоматери (Нотр Дам) есть плита, являющаяся центром, откуда отсчитывается расстояние до любой точки Франции (в Москве - от Центрального телеграфа, если я не ошибаюсь). 
                                            
 
 Меня поправили знающие люди.  Уточняю :В самой большой стране мира бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Сам же нулевой километр находится чуть дальше — на середине линии, соединяющей Мавзолей Ленина и ГУМ.
 
На площади  огромная украшенная елка - рождественское дерево. Фото - завтра.

                                              
       С трудом нашли место, где можно  смыть пыль дорог с нашей машины. Самообслуживание.  Борис - мастер на все руки.


 

 

2008 © Дизайн Луканенковой О

Хостинг от uCoz